Вин­то­вые ком­прес­со­ры с пря­мым при­во­дом

Индустрия производства пневматического оснащения предлагает десятки разновидностей винтовых компрессоров с прямым приводом. Они различаются: конструктивным исполнением, принципом действия. Отличия касаются метода охлаждения и типа хладагента, особенностей привода.

Конструктивно различаются 2 категории – однороторные и двухроторные модели. В их обеих существует 4 тип приводов – ременной, прямой, шестеренчатый и с частотной регулировкой. Другой конструктивный признак винтовых компрессоров с прямым приводом – источник энергии. По нему выделяют дизельные и ротационные агрегаты. По типу охлаждения во время работы имеются хладоновые (самые распространенные), аммиачные, сернисто-ангидридные.

В зависимости от производительности и комплектации выпускаются винтовые компрессоры с прямым приводом с мобильной конструкций и стационарные модели. Стандартные образцы компрессорных агрегатов винтового типа с прямым приводом имеют стандартные показатели давления. Они выпускаются с расчетом на 8, 10, 12, 15 Атм. Классификация также включает 5 разновидностей по типу защитных компонентов. Первые два – система самодиагностики и модуль охлаждения. Три других компонента – датчики температуры и давления. Еще одна категория – винтовые компрессоры с прямым приводом с механическим аварийным выключением.

Когда устанавливается новый винтовой компрессор с прямым приводом, от него ожидаются практичность и экономичность. Это только два преимущества, побуждающие к покупке компрессорного оборудования.

Отдельно рассматривая практические достоинства, можно выделить длительность эксплуатации винтовых компрессоров с прямым приводом. Отсутствие поршней, истирающихся при каждом цикле нагнетания воздуха – залог долгого срока службы. Это же – причина износостойкости конструктивных узлов винтовых компрессоров с прямым приводом. Их практичность – в мобильности, высокой производительности и быстрой установке. Эти эксплуатационные достоинства дополняет низкий уровень вибраций и шума. Покупать винтовой компрессор с прямым приводом выгодно по причине выбора моделей под любые задачи. Универсальность таких агрегатов расширяет их применение в быту, в промышленности, сфере услуг.

Экономичность проявляется низким энергопотреблением винтовых компрессоров с прямым приводом. Маслозаполненные модели по минимуму расходуют масло. Высокая износостойкость комплектующих исключает дорогостоящие ремонты. А показатели производительности позволяют сократить общее число винтовых компрессоров с прямым приводом на больших объемах производства.