Ис­то­рия со счас­тли­вым кон­цом

Место действия: представительство «Аирмаш» в Кирове.

В главных ролях: менеджер по продажам, сервис-инженер, клиент.

Сюжет:

Типография. В одном из цехов работает супер-мощный и дорогой печатный станок зарубежного производства. Рядом с ним кипит от перенапряжения старенький поршневой компрессор. Хозяин типографии звонит в «Аирмаш» и просит провести диагностику последнего, потому что «кажется, он умирает».

Сервис-инженер забирает компрессор на проверку, выносит вердикт: поршневая группа под замену, но запчастей необходимых нет (реальность текущего года). Ремонт не возможен.

 

Что же делать?

Менеджер помогает клиенту выбрать для типографии новый поршневой компрессор из наличия. Сервис-инженер отгружает оборудование в тот же день, устанавливает, подключает.

Во время контрольных испытаний возникает новая проблема – необходимо установить систему подготовки воздуха. Печатному станку требуется максимально качественный, чистый от влаги и масла, сжатый воздух. Клиент чистил все механизмы и щетки вручную каждую неделю – в противном случае станок перестал бы работать.

Менеджер подбирает необходимое оборудование по подготовке воздуха: конденсатоотводчики, циклонный сепаратор и четыре магистральных фильтра – все разной степени очистки воздуха. В короткий срок сервис-инженер проводит монтаж пневмолинии магистральных фильтров в типографии.

Клиент доволен – процессы печати не остановились, можно выполнять коммерческие заказы дальше.

Занавес.

 

Послесловие.

Если вас также, как и нашего клиента, тревожит состояние вашего компрессорного оборудования – смело обращайтесь к специалистам «Аирмаш». Выявим проблему и поможем ее решить в короткие сроки.